|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

В Калифорнии синагогу обклеили листовками «Гитлер был прав»

В Калифорнии синагогу обклеили листовками «Гитлер был прав»

Листовки с портретом фюрера Третьего Рейха и слоганом «Гитлер был прав» появились на здании синагоги и установленной перед ней меноре в городе Кармайкл (штат Калифорния), сообщает Jerusalem Post.

Неизвестные расклеили антисемитские листовки на синагоге «Шалом ле Исраэль» в в среду, сообщили ABC 10 в офисе шерифа округа Сакраменто.

На листовках также присутствует логотип неонацистской группировки Aryan Nation, что указывает на принадлежность распространителей нацистской пропаганды к этому ультраправому движению.

sacramento_n86wdq.jpeg

По словам раввина еврейской общины Кармайкла Бориса Ципруша, синагога неоднократно подвергалась нападкам антисемитов и ранее. Однажды на стоянке у синагоги был подожжен прицеп, затем злоумышленники устроили потоп в здании, повредив сантехнические коммуникации, на табличке у входа была нацарапана надпись «Смерть Израилю».

Кроме того, листовки Aryan Nation с антисемитскими карикатурами и ссылками на сайт группировки, были разложены на порогах десятка домов в округе, а также на детской площадке в местной начальной школе.

Власти расследуют инцидент как преступление на почве ненависти.

Похожие статьи