В Мэриленде дважды за месяц ограбили синагогу

В Мэриленде дважды за месяц ограбили синагогу

Полиция округа Монтгомери, США, опубликовала видео, на котором, по их данным, запечатлены подозреваемые в двух взломах синагоги в Силвер-Спринг, сообщает телеканал FOX5.

Недавно полиции предоставили видео с установленных на территории синагоги камер видеонаблюдения. Не нем видно, как неизвестный мужчина ходит по помещениям молельного дома на Керси-роуд в канун Хэллоуина. По данным источника, подозреваемый залез через незапертое окно и попытался взломать сейф. Затем он покинул синагогу.

Позднее стало известно, что эту синагогу уже грабили, причем совсем недавно – в ночь на 21 сентября текущего года. В тот раз злоумышленник вытащил деньги из ящика для пожертвований и нашел небольшую сумму наличными на столе в одном из помещений. Всего ему удалось вынести из молельного дома около $20.

Представитель местной еврейской общины Майк Сушнер назвал эти два взлома «крайне печальными». «Как же неприятно знать, что по нашему району вот так ходят люди», – посетовал он. Отметим, что в данный момент полиция округа занимается поисками подозреваемых.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи