Прятки в Кнессете: депутат Еваркан спрятался и неожиданно выскочил на голосовании

Прятки в Кнессете: депутат Еваркан спрятался и неожиданно выскочил на голосовании
Фото: Yonatan Sindel/Flash90

Ночью оппозиции удалось провалить закон коалиции, посадив одного депутата в «засаду» на заднем сидении автомобиля.

Предложение, которое было вынесено на голосование — это поправки к законодательству о реализации экономической политики на 2017 и 2018 бюджетные годы, 48 депутатов поддержали его и 48 были против. После проигрыша коалиция отозвала два закона и не проголосовала по ним, как планировалось, из опасения новых потерь.

Депутат Нади Еваркан спрятался в машине Йоава Киша на стоянке Кнессета и неожиданно появился в зале заседаний. В два часа ночи была вызвана Ширли Пинто, но это не помогло.

В течение ночи коалиция и оппозиция обвиняли друг друга в нарушении «взаимозачетов». К примеру, не голосовал Алекс Кушнир, поскольку депутат Атия из «Ликуда» находился дома в связи со смертью отца. Оппозиция сказала, что председатель коалиции Идит Сильман «солгала», и Кушнир участвовал. На арену был призван Офер Касиф из «Объединенного списка», и закон провалился.

Законопроект был направлен на продление на один год переходного положения, изложенного в Законе о договоренностях на 2017–2018 годы. Поправка к Закону о вещании предусматривает, что в течение переходного периода некоторые вещатели могут взимать с провайдеров плату за трансляции, которая выплачивается правообладателям и вещателям в соответствии с соглашениями, подписанными до вступления поправки в силу. Теперь коалиции придется продвигать весь законодательный процесс снова.

Поправки не являются значимыми для оппозиции, но вопрос принципа это вопрос принципа.

Источник: israelinfo

Теги

Похожие статьи