Нафтали Беннет подарил евреям Бахрейна шофар

Нафтали Беннет подарил евреям Бахрейна шофар
Фото: Хаим Цах, GPO

В ходе исторического визита в Бахрейн премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился сегодня утром с главами еврейской общины королевства и вручил им подарок для синагоги - шофар.

На встрече присутствовали посол Израиля в Бахрейне Эйтан Наэ, президент еврейской общины Бахрейна, член правления общины, экс-посол Бахрейна в США и другие высокопоставленные лица.

Премьер-министр поблагодарил за тёплый приём и отметил, что еврейская община Бахрейна является ключевым звеном в реализации мирных соглашений между двумя государствами.

Премьер-министр заявил, что руководство Бахрейна высоко ценит еврейскую общину, которая служит образцом сотрудничества между евреями и мусульманами на Ближнем Востоке в целом и в Бахрейне в частности.

Представители еврейской общины поблагодарили премьер-министра за тёплые слова и поздравили его с историческим визитом.

«Я очень рад быть здесь, в Бахрейне, и не мог придумать лучшего способа для начала визита, чем увидеть здесь свою семью, еврейскую общину. Я прибыл из Израиля как посол доброй воли и тёплой дружбы между двумя народами, и уверен, что вы сможете стать превосходным мостом между Бахрейном и Израилем. С нетерпением жду продолжения этого успешного дня, в течение которого мы укрепим Соглашения Авраама и отношения между народами», - заявил Беннет.

Похожие статьи