Олаф Шольц почтил в Иерусалиме память 6 миллионов убитых евреев

Олаф Шольц почтил в Иерусалиме память 6 миллионов убитых евреев
Фото: Коби Гидеон (GPO)

Канцлер Германии почтил память евреев, убитых во время Второй мировой войны. Об этом сообщает dpa.

Во время своего визита в Израиль канцлер ФРГ Олаф Шольц почтил в Иерусалиме память шести миллионов евреев. Они были убиты немецкими нацистами. Мероприятие происходило в Зале памяти у мемориала «Яд Вашем». Шольц в присутствии премьер-министра Израиля Нафтали Беннета возложил венок.

После этого в гостевой книге Шольц оставил запись. В ней говорится, что преступление фашистов против человечности заставило мир заглянуть в бездну и современное человечество. Никто, включая жителей Германии, никогда не забудет миллионы страданий и жертв.

Шольц отметил, что массовое убийство евреев, спланированное и осуществленное немцами, возложило на все последующие правительства Германии вечную ответственность за безопасность государства Израиль и защиту еврейской жизни.

Беннет выразил свое мнение. Даже с незаживающей раной от массового истребления евреев Израиль и Германия сумели построить прочные отношения.

Премьер-министр Израиля сказал, что боль от невосполнимой утраты не покидает жителей Израиля. Это несмотря на то, что прошло 80 лет после кровавого геноцида еврейского народа. Он затронул каждую семью.

Беннет выразил благодарность Шольцу за визит в Израиль и за почтение памяти всем жертвам Холокоста.

Похожие статьи