Нафтали Беннет призвал мировых лидеров срочно примирить все стороны украинской ситуации

Нафтали Беннет призвал мировых лидеров срочно примирить все стороны украинской ситуации
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет Фото: 123ru.net

Основным мировым игрокам нужно действовать быстро, чтобы усадить за стол переговоров всех участников украинской ситуации, заявил премьер-министр Израиля Нафтали Беннет 3 марта в ходе конференции Cybertech Global TLV 2022 в Тель-Авиве.

По его словам, на данный момент ситуация на местах «выглядит плохо», но необходимо понимать, что если «мировые лидеры не будут действовать быстро, все может стать намного хуже».

«Я говорю о неисчислимых человеческих жертвах, тотальном разрушении Украины, о миллионах беженцев. Пока еще не поздно. Ответственность основных игроков в мире заключается в том, чтобы действовать быстро, чтобы вывести обе стороны с поля боевых действий и усадить за стол переговоров», — сообщил премьер.

Беннет рассказал, что сам принимал участие в пяти или шести вооруженных конфликтах, будучи военнослужащим, солдатом и офицером, а затем в качестве члена правительственного кабинета по вопросам безопасности.

«Это просто ужасно», — отметил Беннет. И рассказал, что вынес один важный урок: «Войну легко начать и очень трудно закончить».

Ранее президент России Владимир Путин предупредил президента Франции Эмманюэля Макрона, что попытки украинских властей затянуть переговоры повлекут за собой новые требования Москвы.

Источник: Красная весна

Похожие статьи