|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Мила Кунис и Эштон Кутчер пожертвуют $3 млн беженцам с Украины

Мила Кунис и Эштон Кутчер пожертвуют $3 млн беженцам с Украины
Фото: Michael Nelson

Родившаяся на Украине голливудская актриса Мила Кунис и ее муж Эштон Кутчер выделят 3 миллиона долларов в фонд помощи украинским беженцам, покидающим страну из-за военной спецоперации, пишет The Daily Mail.

Также звездная семейная пара инициировала сбор средств на краудфандинговой платформе GoFundMe, где уже собрано более 2,8 млн долларов, причем первые 2, 5 млн пожертвовал семейный фонд инвестора Рона Конвея.

Средства будут переданы организациям Flexport.org и Airbnb.org, которые активно работают и ​​предоставляют помощь тем, кто в ней нуждается. Flexport.org организует доставку гуманитарной помощи в места размещения беженцев в Польше, Румынии, Венгрии, Словакии и Молдове. Airbnb.org предоставляет бесплатное краткосрочное жилье беженцам с Украины.

Мила Кунис родилась в еврейской интеллигентной семье в украинских Черновцах. Через несколько лет ее семья эмигрировала в США из антисемитизма в СССР, как говорила актриса, ранее не афишировавшая свое украинское происхождение. Однако в своем последнем видео она заявляет, что «испытывает гордость, что она украинка», а ее супруг ее в этом поддерживает.

Похожие статьи