|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Главный раввинат Израиля будет выдавать сертификаты кошерности онлайн

Главный раввинат Израиля будет выдавать сертификаты кошерности онлайн
Фото: Yehoshua Yosef

Главный раввинат Израиля объявил о планах выдавать сертификаты кашрута онлайн в течение 24 часов.

В последние месяцы исполняющий обязанности генерального директора Главного раввината Харел Гольдберг сосредоточился на возможности сокращению времени ожидания запросов на выдачу сертификатов кашрута за счет увеличения штата сотрудников, сообщает «Исраэль а-йом».

Теперь Главный раввинат приступает ко второму, более важному этапу процесса: внедрению цифровой платформы, которая позволит импортерам получать сертификат кашрута в течение 24 часов.

В рамках усилий по совершенствованию системы путем внедрения цифровой платформы, организации по надзору за кашрутом будут вовлечены в цифровой процесс для рассмотрения запросов на сертификацию, что значительно сократит процесс.

Новый интерфейс, разработанный Главным раввинатом, получил награду за выдающийся проект компьютеризации на конкурсе, организованном организацией «Люди и компьютеры».

В своем заявлении Гольдберг отмечает: «Разработка нового интерфейса соответствует нашему видению устранения нормативных препятствий и предложения импортерам продуктов питания лучшего опыта обслуживания».

Похожие статьи