Министр финансов Израиля выступил за отмену таможенных пошлин на импорт рыбы

Министр финансов Израиля выступил за отмену таможенных пошлин на импорт рыбы
Фото: krasivosti.pro

Министр финансов Авигдор Либерман заявил: «Мы продолжаем работать над снижением цен на продукты питания в Израиле. Этот шаг снизит цены на рыбу в стране и пойдет на пользу израильскому потребителю».

Министр финансов Израиля Авигдор Либерман по согласованию с министром сельского хозяйства Одедом Форером опубликовал сегодня для общественного обсуждения приказ об отмене таможенных пошлин на импорт свежей, замороженной, переработанной рыбы и морепродуктов с целью снижения цен.

Цены на рыбу в Израиле на 24% выше, чем в странах ОЭСР, поэтому израильскому потребителю приходится покупать эту продукцию по высокой цене.

Сегодня таможенные пошлины на импорт рыбы в Израиль особенно высоки. Например, таможенная пошлина на импорт филе свежей рыбы может достигать 11 шекелей за килограмм и значительно повышать цену для потребителя.

Ожидается, что, как и в случае предыдущих снижений тарифов, отмена таможенных пошлин на импорт рыбы снизит цену для потребителя и увеличит потребление. Кроме того, отмена таможенных пошлин увеличит разнообразие импортируемой в Израиль продукции и потребитель будет иметь более широкий выбор рыбы и морепродуктов.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи