Торговый гигант LuLu ведет переговоры об открытии магазинов в Израиле

Торговый гигант LuLu ведет переговоры об открытии магазинов в Израиле
внутри торгового гипермаркета сети Lulu Group International в Дубае Фото: Tariq Anwer

Гигант розничной торговли Lulu Group International ведет переговоры с израильскими правительственными чиновниками в Министерстве экономики и промышленности о возможности открытия магазинов в Израиле, сообщает Globes.

LuLu имеет годовой доход в размере 8 миллиардов долларов и управляет 227 магазинами и 24 торговыми центрами в 22 странах Ближнего Востока, Азии, США и Европы.

Индийская компания со штаб-квартирой в Абу-Даби имеет магазины по всему арабскому миру и Восточной Азии. Ежедневно в ее магазинах по всему миру совершают покупки около 1 миллиона потребителей. Кроме того, у компании 1,1 миллиона потребителей, которые покупают продукты онлайн.

У компании есть два производственных плана, которые производят продукцию под собственной торговой маркой, включая кукурузные хлопья, масло, макаронные изделия, соусы и многое другое.

Интерес LuLu Group к Израилю резко возрос вслед за новостью ранее в этом месяце о том, что глобальный гигант розничной торговли Carrefour подписал соглашение с Electra Consumer products о преобразовании своей сети из 150 магазинов Yeinot Bitan в супермаркеты Carrefour.

Источник: Красная весна

Похожие статьи