|
Валентина Соломонова

Еврейская община Ставрополя отметила Пурим

Еврейская община Ставрополя отметила Пурим

В еврейской общине города Ставрополя, как всегда весело, отметили Пурим. В красочно украшенном воздушными шарами гостеприимном общинном центре для гостей накрыли праздничный фуршет с кошерными угощениями, в том числе вкуснейшими гоменташен.

Многие дети и взрослые пришли на праздник в маскарадных костюмах, представляя героев из истории еврейского народа, персонажей мультфильмов и сказок. Раввин Леви Фридман, посланник Хабада в Ставрополе, прочитал «Мегилат Эстер», рассказал славную историю Пурима. 

Руководитель Ставропольской еврейской воскресной школы Анна Давыдова с педагогами провели с детьми мастер-классы, сделали интересные пуримские стаканчики с сюрпризами, мастер-класс по изготовлению маскарадных масок. Учащиеся еврейской воскресной школы пели, танцевали, показали небольшое пуримское представление. Все гости, дети и взрослые, с большим удовольствием приняли участие в викторине на знание истории Пурима, танцевали, много радовались, шутили и смеялись. Провели веселый конкурс среди тех, кто пришел в маскарадных костюмах. 

Все члены Ставропольской еврейской общины получили подарочные наборы к Пуриму от Федерации еврейских общин России. Пожилым членам общины праздничные продуктовые наборы доставили на дом. 

Похожие статьи