В Негеве снимут израильско-германский фантастический сериал о полете на Марс

В Негеве снимут израильско-германский фантастический сериал о полете на Марс
Ученые участвуют в эксперименте, австрийского и израильского космических агентств, имитирующем полет на Марс. Мицпе-Рамон, Израиль, 10 октября 2021 года Фото: AFP

Израильские и немецкие телепродюсеры договорились о запуске производства научно-фантастического телесериала DreaMars, который рассказывает о восьми подростках, полетевших на Марс для выполнения важной миссии по подготовке заселения Красной планеты, сообщает Deadline.

Сериал будет транслироваться в следующем году на детском канале Zoom израильской сети HOT и немецком KiKA, а съемки пройдут в первом центре космического моделирования в Израиле, который воспроизводит ландшафт и условия Марса. Объект находится в районе кратера Рамон в южной части пустыни Негев.

Действие сериала для подростков, в котором запланировано 20 эпизодов, разворачивается в 2045 году. Космическая миссия, отправившись на Марс, терпит неудачу. В результате у членов экспедиции – восьми подростков остается всего лишь несколько часов, пока не разрядятся их скафандры.

Главная героиня DreaMars — девушка по имени Эмма, старшая сестра которой погибла в предыдущей неудачной космической миссии. Она отправляется в путешествие под вымышленным именем и вместе с дочерью министра по освоению космоса помогает остальным членам экипажа узнать правду о ранее неудавшейся экспедиции.

Новый сериал будет снят совместно STORYZ Productions, SKLAN&KA, SAMKA и немецкими вещательными компаниями NDR, HR, SWR и RBB.

«Этот новаторский сериал понравится как подросткам, так и всем любителям космоса. Освоение космоса интересует детей всего мира, и у производителей есть идеи для создания интриги вокруг этого интереса и его развития. Наши зрители прибудут на Марс раньше всех», — говорит генеральный директор Jetpack Distribution, которая займется международной дистрибуцией сериала, Доминик Гардинер.

Похожие статьи