|
Валентина Соломонова

Празднование Шавуот в еврейской общине Ставрополя

Празднование Шавуот в еврейской общине Ставрополя

В ставропольской еврейской общине отметили праздник Дарования торы – Шавуот.  Утром в общинном центре прошел праздник Шавуот для старшего поколения общины и вечером для семей с детьми и молодежи. На утреннее мероприятии присутствовали около 40 членов общины.

Посланник Любавического ребе в ставропольской еврейской общине, раввин Леви Фридман провел миньян, молитвы, чтение десяти заповедей. Выносили свиток торы, помолились. Помогли подготовить и провести большой прекрасный праздник Шавуот активист общины Геннадий Давыдов и руководитель воскресной еврейской школы Ставропольской общины Анна Давыдова. Днем прошла праздничная кошерная трапеза с множеством вкусных блюд и угощений. Вечером в Ставропольском еврейском центре собрались семьи с детьми и молодежь.

Раввин Леви Фридман рассказал о важности праздника Дарования Торы - Шавуот, также прочитал молитвы. Прошло чтение десяти заповедей, выносили свиток торы, все вместе помолились.  Для гостей накрыли праздничную сладкую молочную трапезу. Рабанит Цейта Фридман испекла множество вкусных молочных сладостей - торты, пироги и кексы. Детям раздали очень вкусное Ставропольское кошерное мороженое. И конечно дети уже много знали о празднике, преподаватель и руководитель воскресной еврейской школы Анна Давыдова провела с детьми уроки, посвященные празднику Шавуот. Специально для детей рабанит Цейта Фридман испекла маленькие десертные кексы, и вместе с Анной Давыдовой и родителями провели с детьми мастер- класс по художественному оформлению кексов. Ребята с большой радостью и увлечением украшали их кошерным кремом, разными посыпками, рисовали звездочки. И потом все вместе дегустировали - результат своего творчества.

Похожие статьи