Состоялось открытие бизнес-клуба STMEGI Junior

Состоялось открытие бизнес-клуба STMEGI Junior
В Москве состоялось открытие бизнес-клуба STMEGI Junior. На мероприятие пришли десятки представителей горско-еврейской молодежи, которые мечтают открыть собственное дело.
Уже в день открытия состоялось вводное практическое занятие бизнес-клуба. Будущие предприниматели знакомятся друг с другом, собирают контакты и узнают сильные стороны потенциальных конкурентов.
«Мои сильные стороны в том, что я целеустремленный, если есть идея, то я стремлюсь доводить ее до конца», — сказал активист клуба STMEGI Junior Арсен Шамаилов.
Таких ребят в клубе немало. Есть и девушки. Эстер Тельман пришла в клуб со своим бизнес-планом, здесь она хочет узнать, как правильно начать свой бизнес, развивать и продвигать его. «Я бы хотела изготавливать свои украшения. Подобный бизнес привлекает меня», — поделилась Эстер.
Михаил Неяскин, бизнес-тренер и коуч: «Для нас важно донести, что бизнес делать не так сложно и что сегодня можно использовать свои сильные стороны, чтобы развивать собственный стартап».
Бизнес-клуб – это платформа, которая помогает молодежи через тренинги и семинары находить себя и достигать своих целей.
«Мы даем нашей молодежи возможность развиваться. Привлекли лучших тренеров Москвы и России. Нам интересно посмотреть, как наша молодежь будет проявлять себя в этом направлении», — отметил Эмиль Захарьяев, президент клуба STMEGI Junior
Обучение продолжается два с половиной месяца. Итогом станет награждение победителя. Лучшая бизнес-идея получит финансирование от фонда СТМЭГИ.
«Мы разыгрываем 800 тыс. рублей в качестве инвестиции в проект потенциального победителя. Мы считаем, что это весомый стимул, который поможет ребятам активизировать их мыслительные процессы», — убежден Изро Исаков, координатор проектов STMEGI Junior.
Цель занятий состоит не только в том, чтобы научить ребят пользоваться инструментами бизнеса, инвестициями. Организаторы проекта надеются, что предпринимательство станет неотъемлемой частью жизни слушателей программы.
В рамках проекта запланировано проведение семинаров с известными и успешными предпринимателями. Первым гостем клуба станет Президент Благотворительного фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев.
Похожие статьи