Террористическая группировка «Львиное логово» провела «парад» в Шхеме

Террористическая группировка «Львиное логово» провела «парад» в Шхеме

Израильский блогер "Абу Али", специализирующийся на ближневосточной тематике, сообщает, что группировка "Арин аль-Асуд" ("Львиное логово"), провела "парад" в Шхеме, чтобы продемонстрировать свою зимнюю форму. Об этом сообщает Newsru.co.il.

Террористическая группировка "Арин аль-Асуд" ("Львиное логово") заявила о своем создании в сентябре 2022 года. Основана она была в Шхеме бывшими боевиками ФАТХа, при активном содействии ХАМАСа, и объединяет сотни молодых боевиков, не готовых подчиняться палестинской администрации.

О создании группировки было заявлено вскоре после столкновений в Шхеме между спецслужбами ПА и группами боевиков, которые протестовали против задержания и помещения в тюрьму Иерихона одного из лидеров ХАМАСа на Западном берегу Мусаба аш-Штайэ и командира боевиков ХАМАСа в регионе Мухаммада Табилы, которых разыскивали израильские спецслужбы. Исламисты требовали их немедленного освобождения, заявляя, что администрация ПА действует в интересах "оккупантов". Многое указывает на то, что "Львиное логово" – это по сути новая группировка ХАМАСа на Западном берегу, декларирующая свою независимость от ФАТХа.

Похожие статьи