Нетаньяху выписан из больницы

Нетаньяху выписан из больницы

16 июля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выписан из больницы "Шиба" в Тель а-Шомере, где находился около суток.

Незадолго до того медицинский центр «Шиба» опубликовал официальное сообщение о состоянии здоровья премьер-министра.

В нем сообщалось, в частности, что главе правительства Израиля сделана серия проверок. Ни одна из них не выявила какой-либо патологии. Премьер находится в отличном состоянии. После завершения проверок, включая лабораторные исследования, установлено, что причиной недомогания Биньямина Нетаньяху стало обезвоживание. Сам он также сообщил об этом в видеосообщении из больницы.

Отмечается, что сердечная деятельность Нетаньяху абсолютно нормальная, вопреки недавнему сообщению Ynet, о том, что премьеру вживлен прибор для мониторинга сердечной аритмии. Эта информация не подтвердилась.

Для дальнейшего наблюдения главы правительства принято решение использовать холтер (внешний электроприбор), который даст возможность лечащим врачам Биньямина Нетаньяху и специалистам больницы отслеживать состояние премьер-министра.

По рекомендации врачей Нетаньяху ночь на воскресенье провел в медицинском центре «Шиба» для наблюдения за состоянием его здоровья. Еженедельное заседание правительства было отложено на понедельник, 17 июля.

Это произошло после перегрева на солнце во время отдыха израильского премьера в Шаббат на озере Кинерет.

Похожие статьи