Израильтян предупредили о сильном шторме — на всю страну обрушатся дожди, возможны наводнения

Израильтян предупредили о сильном шторме — на всю страну обрушатся дожди, возможны наводнения
Фото: trip-for-the-soul.ru

Прогноз погоды в Израиле на выходные предвещает сильные дожди. Ожидается от 40 до 80 мм осадков. Вероятны наводнения на севере прибрежной равнины. Шторм в северной части ожидается в пятницу ночью, с порывами ветра до 70 м/с и волнами в Средиземном море до 5 метров. 

Об этом говорится в прогнозе «Метео-Тех».

В центральной части страны шторм ожидается ночью перед шабатом. Возможен небольшой дождь в северной части Негева, а также возможность выхода ручьев из берегов на юге и востоке. Море будет небезопасным для плавания.

Воскресенье также принесет дожди в северной и центральной частях. Наводнения возможны в Иорданской долине и Иудейской пустыне. Однако во второй половине дня дождь станет менее интенсивным, а ветер утихнет. К понедельнику атмосферные явления улучшатся, но погода останется непредсказуемой. Море будет опасным для купания.

В пятницу, 22 декабря, на севере страны возможны дожди с грозами и сильный ветер, что может вызвать пыль. Вечером дожди усилятся и затронут и центр страны, приводя к грозам и возможным затоплениям на Прибрежной равнине. Температура упадет. Ночью на севере и в центре сохранятся дожди с грозами и сильным ветром. Температурные показатели в различных городах:

Иерусалим – 8-14 °С, Тель-Авив – 16-19 °С, Хайфа – 15-16 °С, Цфат — 9-11 °С, Кацрин — 12-16 °С, Тверия – 16-21 °С, Назарет — 13-16 °С, Афула – 14-19 °С, Бейт-Шеан — 16-22 °С, Лод — 13-19 °С, Ашдод – 13-19 °С, Эйн-Геди — 16-22 °С, Беэр-Шева – 11-18 °С, Мицпе-Рамон – 8-13 °С, Эйлат – 14-24 °С.

В субботу, 23 декабря, днем дожди и грозы ожидаются в северной части и на Прибрежной равнине, вечером — в центре. Температура не изменится значительно. В воскресенье, 24 декабря, на севере и центре страны ожидаются дожди, а в районе Мертвого моря возможны наводнения. Температура останется стабильной. В понедельник, 25 декабря, небольшие осадки возможны на севере и на Прибрежной равнине. Температура поднимется.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи