Сборная Израиля по хоккею стартовала с двух побед на юношеском чемпионате мира в Софии

В Софии проходит юношеский чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет) в дивизионе 3А. Сборная Израиля одержала две победы в первых двух матчах.

В первом матче израильтяне победили сборную Новой Зеландии 8:6. Второй период сборная Израиля выиграли 5:1.

Три очка (2 + 1) набрал Майк Левин (Ниагара Айс Догз). Две шайбы забросил Никита Зицерман (молодежная команда "Торонто Ред Уингз).

Во втором туре израильтяне разгромили сборную Болгарии 7:3. Третий период гости выиграли 3:0.

Майк Левин набрал пять (3 + 2) очков.

Завтра сборная Израиля сыграет с командой Кыргызстана.

Напомним, 10 января совет Международной федерации хоккея (IIHF) временно отстранил команды из Израиля от участия в турнирах под эгидой организации из соображений безопасности. Федерация хоккея Израиля при поддержке олимпийского комитета страны подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на это решение.

Однако 17 января  IIHF допустила сборную Израиля до молодежного чемпионата мира в третьем дивизионе после консультаций и обсуждений со всеми заинтересованными сторонами.