|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Более 1000 человек приняли участие в посадке деревьев на месте фестиваля Supernova в Ту би-Шват

Более 1000 человек приняли участие в посадке деревьев на месте фестиваля Supernova в Ту би-Шват

Порядка тысячи волонтеров присоединились к проекту Еврейского национального фонда, высадив 200 саженцев на месте резни, устроенной террористами ХАМАС 7 октября в кибуце Реим, где было убито более 350 человек. Родственники жертв надеются вдохнуть новую жизнь в место смерти своих близких.

Некоторые из семей погибших, близкие которых были убиты в результате нападения террористов ХАМАС на участников музыкального фестиваля Supernova, приняли участие в акции еврейского проекта по защите природы на специальном мероприятии по посадке деревьев на месте кровавой резни, пишет Times of Israel.

Около 1000 человек посадили около 200 саженцев на выжженной земле автостоянки Реима, где тысячи молодых людей веселились на рассвете 7 октября, когда туда ворвались десятки вооруженных палестинских террористов.

Во время фестиваля Supernova на заросшем деревьями участке возле кибуца Реим были застрелены, зарезаны и сожжены заживо 364 человека. Еще 40 человек были взяты в заложники ХАМАСом и увезены в сектор Газа.

AP24021433149238.jpeg

Эла Бахат поливает водой то место, где они с мужем посадили дерево и тюльпаны в память об их 30-летнем сыне Дроре, который был убит 7 октября в результате трансграничного нападения террористов Хамаса на музыкальном фестивале Нова в Реиме.

Это был самый кровавый инцидент в нападении террористической группировки, в результате которого погибло в общей сложности 1200 человек, что спровоцировало крупную израильскую военную операцию, направленную на ликвидацию ХАМАС, который правил Газой с момента прихода к власти в результате кровавого переворота в 2007 году.

Акция по посадке деревьев прошла за несколько дней до еврейского праздника Ту би-Шват, или 15-го дня еврейского месяца Шват, также называемого Еврейским Новым годом деревьев. Этот праздник также принто считать днем ​​экологического сознания в Израиле, отмеченным посадкой деревьев.

«Я до сих пор не могу поверить, что мы сажаем дерево вместо того, чтобы обнимать нашего ребенка», - сказала Reuters Эла Бахат, сын которой Дрор был убит на фестивале.

Члены семьи плакали, сажая деревья вместе с волонтерами Еврейского национального фонда, надеясь вдохнуть новую жизнь в место смерти и осквернения тел их близких.

Похожие статьи