Болельщики «Бней-Сахнина» освистали капитана «Хапоэля», воевавшего в Газе

Болельщики «Бней-Сахнина» освистали капитана «Хапоэля», воевавшего в Газе

Неприятный инцидент произошел во время футбольного матча между командами «Хапоэль» из Хадеры и «Бней Сахнин» из арабского города.

Сахниновские болельщики освистали вышедшего на 63-й минуте на поле капитана «Хапоэля» Менаше Залку.

Этот футболист известен тем, что после 7 октября провел 115 дней в рядах ЦАХАЛа. Залка служит в разведбате 6226-й парашютно-десантной бригады, он принимал участие в боях в северной части сектора Газа.

В благодарность за службу в конце января этого года Менаше получил специальный приз от футбольной лиги Израиля.

Сам матч вышел богатым на интригу. Команда из Сахнина осталась в меньшинстве на 11-й минуте после удаления Константиноса Сотирио. Тем не менее арабы продолжали доминировать в игре и даже получил на 39-й минуте право на пенальти — но вратарь «Хапоэля» отразил опасный удар.

Вторая половина встречи запомнилась опасными моментами. У «Хапоэля» было немало шансов выйти вперед. Все решилось на 97-й минуте: нападающий хадерцев Элад Мадмон реализовал 11-метровый, назначенный за игру соперника рукой в штрафной площадке. Это был уже 10-й гол Мадмона в чемпионате.

Примечательно, что предыдущий матч между этими командами закончился с таким же счетом. Элад Мадмон отметился победным голом и в той игре.

Теги

Похожие статьи