Израильский дуэт завоевал золото на Кубке мира по синхронному плаванию

Израильский дуэт завоевал золото на Кубке мира по синхронному плаванию
Ариэль Наси, Шели Бобрицки и их тренеры на Кубке мира в Пекине Фото: Федерация плавания Израиля

Израильский дуэт Шели Бобрицки-Ариэль Наси завоевал золотую медаль Кубка мира по синхронному плаванию в Пекине. Победу спортсменкам принесло выступление в категории «свободный дуэт» утром воскресенья, 7 апреля. Пьедестал почета в Пекине — ступень к успеху на Олимпийских играх в Париже, где Бобрицки и Наси будут защищать цвета израильского флага.

В категории "свободный дуэт" Шели и Ариэль получили 225,7613 балла, опередив соперниц из Китая (221,0156 балла) и Мексики (201,8510 балла). Успех разделили с дуэтом тренеры девушек — Светлана Блехер и Анна Таррес. Ранее, 6 апреля, израильтянки заняли четвертое место в категории "технический дуэт", уступив спортсменкам из КНР, Испании и Словакии.

22-летняя Шели Бобрицки и 20-летняя Ариэль Наси начали выступать вместе после Олимпиады в Токио (2021 г.). В послужном списке Бобрицки — золото групповой произвольной программы, полученное в Афинах на Суперфинале мировой серии. На Олимпийских играх в Токио она выступала в дуэте с Эден Блехер, завоевав 15-е место.

Как сообщали "Вести", в марте 2023 года Бобрицки и Наси завоевали золото на Кубке мира, проходившем в канадском Маркхэме. Победа израильтянок была названа исторической, поскольку ранее пары из еврейского государства не одерживали побед на соревнованиях такого уровня.

"В прошлом году Шели и Ариэль стали золотыми призерами Кубка мира, - сказала после победы в Пекине Светлана Блехер, — и я рада, что сегодня им удалось повторить успех. Это знаковая победа, нам важно получить высокий международный рейтинг, от которого зависит порядок выступлений на Олимпиаде. Мы продолжим интенсивные тренировки, чтобы прибыть в Париж во всеоружии".

vesty.co.il





Похожие статьи