Шари Арисон признана богатейшей женщиной Ближнего Востока

Авторитетное издание Wealth-X and UBS Billionaire Census 2014 недавно опубликовало всемирный список миллиардеров. Как выяснилось, всего богатейших представителей рода человеческого на планете насчитывается 2325, и женщин из них – 12%, причем вместе они контролируют капиталы в $930 миллиардов, но сами заработали свое состояние лишь на 17%.
Богатейшей женщиной Америки и всего мира названа Кристи Вэлтон, состояние которой $37,9 миллиарда. Свои капиталы она унаследовала от Джона Вэлтона, погибшего в авиакатастрофе в 2005 году сына основателя Walmart.
Наиболее богатой женщиной Европы и самой пожилой женщиной в этом списке названа 92-летняя Лилиан Бетанкур, унаследовавшая косметическую империю L'Oreal от своего отца. Состояние ее оценивается в $3,3 миллиарда.
А вот богатейшей женщиной Ближнего Востока названа израильтянка Шари Арисон, владеющая контрольным пакетом банка Hapoalim и компанией Arison investments. Свое состояние она унаследовала от отца, Теда Арисона, и в настоящее время ее капитал оценивается в $4,2 миллиарда.

Автор:
Похожие статьи