В ЖК «Рассказово» первую очередь сдадут раньше срока

В Новой Москве реализуется жилой комплекс «Рассказово», который возводится раньше установленного графика.

Корпуса первой очереди ЖК планируют сдать в 4-ом квартале 2016 года, а это раньше намеченного срока почти на год. Первая очередь состоит из 4 домов, в которых монолитные работы уже полностью завершены. В корпусах №2 и 4 подходят к завершению фасадные работы, не намного от них отстают и корпуса №1 и 3. Кроме того одновременно с фасадными работами осуществляется установка витражей и окон, которая в корпусе №4 уже полностью завершена.

Дома второй очереди также активно возводятся. В корпусе №6 новые этажи появляются практически каждую неделю. Уровень готовности монолитных работ в домах второй очереди на сегодняшний день достигает 40%.

Опережение сроков строительства домов стало возможным благодаря грамотно организованному строительному процессу и созданию личных подрядных и генподрядных организаций.

Это позволяет осуществлять контроль всех процессов на каждом этапе, а также сократить сроки возведения без потери качества. Помимо кровельных и монолитных работ сейчас также ведутся инженерные и электромонтажные работы. Одновременно с этим строится котельная и паркинг.

К первой очереди строительства ЖК «Рассказово» относятся корпуса №1, 2, 3 и 4, а ко второй - №6 и 7. В октябре 2015 года были открыты продажи в корпусе №6. Первую очередь планируют сдать в 4-ом кварта 2016 года, а вторую очередь – в 4-ом квартале 2017 года.

Похожие статьи