Следуя правилам цниюта: ведущая израильского реалити-шоу в прайм-тайм

Ия Кремерман – телеведущая, которая возвратилась к религии, приняла участие в реалити-шоу.

Сегодня она ведет кулинарную программу «Бейк Оф Израиль» с полностью покрытой головой, одетая в скромное платье. Во время своего интервью Ия отметила, что ее истинная роль заключается в материнстве.

«В субботу мы трижды
едим все вместе»

В 33 года Ия Кремерман сделала резкий, на 180 градусов поворот и превратилась из популярной телеведущей в ярую сторонницу религии. 

Она вместе со своим мужем прошла покаяние, и теперь они живут согласно всем правилам иудаизма. Ия приняла участие в реалити-шоу под названием «Мастер-шеф». На сегодняшний день Ие 39 лет и она мать пятерых детей. Ия работает ведущей популярного кулинарного реалити-шоу под названием «Бейк Оф Израиль».

Во время интервью Ию спросили, чувствует ли она как мать разницу между прошлым воспитанием своих детей, до возвращения к религии, и нынешним. Она ответила: «Конечно да. Всё стало совсем по-другому. Я считаю, что нет ничего лучше, чем пройти полное очищение и ходить с покрытой головой – это помогает сохранить хорошие отношения в семейной жизни. Я чувствую, что мои дети находятся в полной безопасности в религиозном обществе. Субботний отдых дает мне прекрасную возможность провести с детьми больше времени и лучше узнать о том, что происходит в их жизни. В этот день мне не нужно отвлекаться на выполнение домашних обязанностей вроде мытья посуды, стирки и уборки, мне не надо все время пытаться перекричать телевизор».

Ия добавила: «В субботу мы трижды едим все вместе – я, муж и наши дети; это намного больше, чем удается множеству других семей за всю неделю. Каждый день я стараюсь обедать вместе со своими детьми, многие матери не имеют такой возможности. По вечерам они слишком устают от работы, чтобы спокойно насладиться совместным времяпровождением. Всё, что им хочется, это закончить работу по дому и уложить детей спать пораньше, чтобы уделить немного времени себе. Именно для этого и нужна суббота».

Ия говорит, что субботний день должен быть полностью посвящен семье: «Я начинаю планировать этот день уже со среды. Думаю о том, какие десерты приготовлю. Мне важно, чтобы мои дети получили именно те блюда, которые им нравятся больше всего. В субботу мы не говорим о работе, стараемся отгородиться от всего, что происходит с нами по будням. По моему мнению, это лучший способ сохранить семью и насладиться обществом друг друга».

Источник: mame.kikar.co.il

Похожие статьи