5-звездочный отель на Родосе выдает израильтянам синие браслеты, которых нет у гостей из других стран.

В воскресенье телеканал Channel 10 сообщил, что в пятизвездочном отеле на острове Родос, Греция, израильские постояльцы получали отличительные знаки.

Согласно сообщению, отель Imperial Hotel выдавал гостям пластиковые браслеты, обеспечивающие неограниченное пользование спа-центром и другими услугами.

Родос уступает только Англии, Германии, Швеции и России

Однако только гости из еврейского государства получили браслеты синего цвета.


Представитель гостиницы заявил, что для каждой страны в отеле предусмотрен свой цвет браслетов. Но расследование журналистов доказало обратное – браслеты определенного цвета выдавались только израильтянам, в то время как туристам из европейских стран выдавали браслеты всех цветов.

По информации телеканала Channel 10, отели в южном курортном городе Эйлате также раздают разноцветные браслеты своим гостям, но в данном случае цвет соответствует дате прибытия в гостиницу.

В феврале этого года на израильской Международной туристической выставке заместитель мэра Родоса Мариса Чатзилазароу назвала Грецию излюбленным местом отдыха израильтян, утверждая, что только в 2015 году остров посетили 102 705 израильтян. По информации, обнародованной на выставке, Родос является пятым крупнейшим туристическим рынком – уступая лишь Англии, Германии, Швеции и России.

Автор: Ruthie Blum

Источник: the Algemeiner

Теги

Похожие статьи