Нетаньяху обрушился на индустрию «фейковых новостей»

30 августа в конференц-зале «Аэропорт-сити», расположенном недалеко от израильского международного аэропорта «Бен-Гурион», состоялась конференция партии Ликуд, приуроченная к наступающему еврейскому новому году — Рош а-Шана.

Хотя праздник начнется 20 сентября, в это время Нетаньяху будет за рубежом, на генеральной Ассамблее ООН, решено было провести праздничное мероприятие заранее.

В то же время, по замыслу «архитектора» этого события, председателя парламентской правящей коалиции Давида Битана, это еще один повод объединить активистов Ликуда вокруг своего лидера.

По некоторым оценкам, в зале собралось до двух тысяч человек, и зал был забит до отказа. Тысяча человек осталась  на улице, им попросту не хватило места.

Нетаньяху поведал собравшимся о достижениях правительства, включая снижение уровня безработицы, успехи в сфере высоких технологий, туризма, в борьбе с террором. Как всегда, премьер-министр вновь обрушился с резкой критикой на средства массовой информации, назвав их «индустрией фейковых новостей».

«СМИ предпочитают представлять Израиль в качестве изолированного от всего мира государства. Они просто не хотят, чтобы израильтяне заметили наши успехи», — подчеркнул Нетаньяху.

В качестве примера очередного фейка, этой «индустрии мрака», как сказал Нетаниягу, он привел пример с публикацией в газете «Едиот Ахронот», рассказывавшей о его встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на прошлой неделе и почему-то посчитавшей эту встречу провальной для Нетаньяху.

«Индустрия фейковых новостей находится на пике популярности, она востребована как никогда. Посмотрите, с каким энтузиазмом СМИ отражают демонстрации левого лагеря, они пишут о них каждую неделю. Но они не пишут о том, что эти манифестации служат средством для ненадлежащего давления на правоохранительные органы и что цель этого давления одна — во что бы то ни стало, предъявить обвинение Нетаньяху, любой ценой, пусть даже априори неверной — «Нетаниягу – виновен, пока он не докажет обратное!» — вот их цель!» — сказал израильский премьер.

Источник: Детали

Похожие статьи