10% населения Южного Тель-Авива — африканцы

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи заявил утром 3 апреля, что ситуация в южных районах города весьма непроста — в связи с нахождением там беженцев из стран Африки, значительная часть которых проживает там нелегально.

«Уже 10 лет правительство занимается этой проблемой, но уже 10 лет решения ее не найдено. В Южном Тель-Авиве 10% населения – африканцы, — сказал Хульдаи в интервью армейской радиостанции Галей ЦАХАЛ. – Их привезли на автобусах в Тель-Авив, но у меня нет полномочий расселять их в других местах».

Напомним, что Израиль пришел к соглашению с ООН о высылке 16 250 африканских нелегалов в страны Запада. Еще такому же числу инфильтрантов будет предоставлено право на временное проживание в еврейском государстве в течение пяти лет.

Кроме того, по данным газеты «Джерузалем пост», находившиеся в Израиле претенденты на статус беженцев будут расселены из Южного Тель-Авива по всей стране.

«План разделен на три этапа и рассчитан на пять лет, по истечении которых реальность жизни на юге Тель-Авива и окрестностей значительно улучшится», — говорится в заявлении, опубликованном канцелярией премьер-министра Израиля.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи