|
Любовь Горчакова

Спортивный телеканал извинился за портрет Гитлера во время трансляции регби

Ведущий канала Fox Sports Australia обратился с извинениями в Jewish Board of Deputies (совет избранных представителей еврейской общины) штата Новый Южный Уэльс. Он также планирует извиниться за произошедшее в эфире во время своей следующей передачи.

«Попавшие в эфир кадры с картонными транспарантами были совершенно неуместны. Я признаю, что это было неправильно, и приношу извинения нашим зрителям и всем, кто справедливо обеспокоен и оскорблен фрагментом шоу», — сказал в своем заявлении телеведущий.

В Fox Sports заявили, что рассматривают обстоятельства и «удостоверятся, что организаторы и техперсонал трансляции понимают неприемлемость показанного».

Австралийская спортивная телекомпания Fox Sports принесла извинения за использование изображения Адольфа Гитлера во время трансляции главных моментов игры Национальной регбийной лиги.

Телеканал публично извинился по поводу обработанного в редакторе изображения Гитлера, показанного в программе «Воскресный вечер с Мэтти Джонсом».

Черно-белая фотография Гитлера была показана в рамках обзора различных транспарантов.

Посещение матчей Национальной регбийной лиги Австралии запрещается в связи с пандемией коронавируса. Во время транслируемой игры изображения Гитлера на стадионе не было.

Похожие статьи