Мужчины из сборной Израиля проверили на прочность картонную кровать в Олимпийской деревне

Мужчины из сборной Израиля проверили на прочность картонную кровать в Олимпийской деревне
коллаж-кадр из видео TikTok

Израильские спортсмены решили бросить вызов картонным кроватям в Олимпийской деревне. Бейсболист Бен Вангер опубликовал в TikTok ролик со словами, что поступает много вопросов по этой теме. Эксперимент он начал один, позже к нему присоединились другие члены национальной сборной.

"Получили много вопросов о кроватях в Олимпийской деревне, поэтому сегодня мы проверим и увидим, сколько израильтян нужно, чтобы сломать эту картонную кровать", — цитирует слова из начала ролика New York Post.

3065ea947beb93dab1d59e2f23444f32 (1).jpeg

Эксперимент показал, что кровать выдерживает восьмерых, а с присоединением девятого конструкция рухнула. Ролик же стал вирусным, набрав около пяти миллионов просмотров, однако вскоре был удалён автором.

17706836.jpg

По словам организаторов Олимпиады, такие кровати пришлось установить, чтобы избежать близких контактов между участниками Игр в рамках борьбы с распространением коронавируса. В результате, в интернете разгорелись нешуточные страсти по поводу прочности и безопасности таких конструкций. Ряд спортсменов из разных стран провели свои шуточные эксперименты.

Так, например, ранее,  ирландский гимнаст тоже проверил на прочность кровати на Олимпиаде в Токио. «Кровати действительно сделаны из картона. Говорят, они ломаются от резких движений — это фейк», — вынес вердикт спортсмен. На такой своеобразный "тест-драйв" отреагировали в МОК и поблагодарили его за то, что он "развенчал миф".

Источник: lada.kz

Похожие статьи