|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Женщины в Израиле — лучшие водители

Женщины в Израиле — лучшие водители
Фото: Getty Images

Женщины водят автомобиль лучше мужчин, согласно исследованию, проведенному Национальным управлением безопасности дорожного движения Израиля.

Исследование, опубликованное организацией к Международному женскому дню, показало, что мужчины водят машину в «более агрессивной манере», что приводит к более частому попаданию в ДТП.

Согласно данным управления, мужчины попадают в аварии в два раза чаще, чем женщины.

В Израиле с 2013 по 2019 год 82% водителей, попавших в серьезные аварии, были мужчинами, и только 18% — женщинами, пишет Jewish Chronicle.

По результатам исследования министр транспорта Мейрав Михаэли сказала: «Пусть руль будет в надежных руках — женских. Пришло время действовать логически. В следующей семейной поездке за рулем должна находиться женщина».

В отчете говорится, что существует два фактора, которые повышают риск автомобильных аварий для мужчин. Во-первых, мужчины вообще больше водят машину, а во-вторых, они склонны брать на себя больше рисков на дороге.

В исследовании также говорится, что мужской стиль вождения более «агрессивный и менее безопасный», ключевым примером чего является склонность к превышению скорости. Исследование также показало, что мужчины совершают больше нарушений правил дорожного движения.

В исследовании говорится, что аналогичные данные по всему миру подтверждают, что ситуация в Израиле не является исключением.

В недавно опубликованном в Европе отчете показано, что мужчины в возрасте 15-30 лет в четыре раза чаще попадают в аварии со смертельным исходом, чем женщины той же возрастной группы.

Согласно другим данным по Европе за 2017-2019 годы, на долю мужчин приходится 81% смертельных случаев в ДТП в возрасте от 15 до 30 лет.

Похожие статьи