В Миннаце Дагестана прошла встреча с новым раввином Махачкалы

В Миннаце Дагестана прошла встреча с новым раввином Махачкалы

В Управлении по делам религий Министерства по национальной политике и делам религий РД состоялась встреча с раввином махачкалинской синагоги Рами Давыдовым.

Во встрече приняли участие начальник отдела Управления по делам религий Миннаца РД Магомедали Гапаров и председатель Централизованной организации иудейских общин Республики Дагестан Валерий Дибияев.

В. Дибияев представил нового раввина махачкалинской синагоги и рассказал, что из-за отсутствия духовного лидера соответствующего уровня у общины не было возможности вести полноценную религиозную жизнь. С назначением раввина жизнь общины стала более насыщенной, вырос интерес к религиозным обрядам со стороны прихожан, в особенности молодежи, за что он безгранично благодарен Благотворительному фонду СТМЭГИ и его руководителю Герману Захарьяеву.

Магомедали Гапаров ознакомил р. Давыдова с планом Миннаца по проведению совместных мероприятий с религиозными конфессиями республики и выразил надежду на тесное взаимодействие с общиной, направленное на сохранение мира и согласия в республике.

Источник: Министерство по национальной политике Республики Дагестан

Похожие статьи