|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Выставка картин и презентация книги Исраиля Цвайгенбаума состоялись в столице штата Нью-Йорк

Выставка картин  и презентация книги Исраиля Цвайгенбаума состоялись в столице штата Нью-Йорк

Персональная выставка (Author Talk) 12 художественных работ и презентация книги «My Secret Memory» («Моя тайная память») уроженца Дербента Исраиля Цвайгенбаума прошла в центральной библиотеке г. Олбани, столице штата Нью-Йорк. Книга представляет собой воспоминания художника, рассказывает читателю о его жизни и творчестве.

Мероприятие проходило на английском языке. Администратор библиотеки  вкратце рассказал  биографию художника и предоставил ему слово. После официального открытия Исраил Цвайгенбаум представил участникам свою книгу и рассказал о процессе работы над ней.

«Моя книга — отметил автор, — написана на английском языке и представляет собой воспоминания из времен моего детства в Дербенте и из тех лет, когда я эмигрировал с семьёй в США в 1994 г. Книга содержит 35 художественных иллюстраций, оригиналы 12 из которых сегодня представлены на презентации».

Автор поведал участникам вечера не только о себе, но и об истории древнего Дербента, где он родился, о своих, светлой памяти, родителях, похороненных на местном кладбище, о своей семье. И, конечно же, о своем творчестве, своих картинах и процессе их создания. Не забыл живописец упомянуть и о людях, с которыми встречался на своём жизненном пути. Безусловно, они оставили глубокий след в его душе. «Это были мои родители, Иосиф Цвайгенбаум и Мирвори Едидьяева-Ифраимова, соседи, мои первые чувства к женщине и всё, что вдохновляло меня на создание моих картин и книги».

Затем Исраил прочитал из своей книги рассказ «Пригвождённые люди» (The Nailed Men). Участники презентации задавали вопросы о творчестве, о выставках, спрашивали о его жизни, о еврейской общине Дербента. В конце вечера несколько человек приобрели книгу «Моя тайная память» с автографом. Мероприятие прошло в тёплом дружеском диалоге с гостями.

Презентация книги транслировалась в прямом эфире Zoom.

Мероприятие состоялось при поддержке друзей художника и Фонда публичной библиотеки г. Олбани.

Книга доступна в  твердом переплете, мягкой обложке и в электронном варианте в интернет-магазине Amazon.

 

Похожие статьи