|
Пресс-служба СТМЭГИ

Ансамбль «Дульшор» стал лауреатом международного танцевального конкурса

Ансамбль «Дульшор» стал лауреатом международного танцевального конкурса

25 мая горско-еврейский ансамбль «Дульшор» при ешиве «Шаарей Кедуша» принял участие в Международном конкурсе танца «Музыкальный Восток», который прошел в московском ДК «Стимул».

Танцевальные навыки ребят впервые за 4 года существования ансамбля оценивало профессиональное жюри. Всего в конкурсе приняли участие более 10 коллективов из разных стран.

Ансамбль «Дульшор» представил на суд зрителей и жюри две оригинальные хореографические композиции – «Легенда прошлых лет» и «Шори – Счастье». Художественный руководитель Исай Иллазаров проставил их всего за месяц до конкурса.

Перед важным выступлением наставник всегда подбадривает коллектив.

Первым же танцем ребята покорили публику. На несколько минут всем присутствующим в зале действие на сцене показалось нешуточной битвой.

Второй танец «Шори – Счастье» также всем пришелся по душе.

Ансамбль « Дульшор» стал лауреатом конкурса «Музыкальный Восток». Молодые танцоры получили почетную грамоту от организаторов.

Ребята и родители выразили отдельную благодарность Исаю Иллазарову, ведь благодаря ему горско-еврейский коллектив процветает уже на протяжении почти 5 лет.

Дебют на профессиональных подмостках состоялся. И можно с уверенностью сказать, что с таким наставником у ансамбля «Дульшор» впереди еще множество конкурсов и побед!

Похожие статьи