|
Пресс-служба СТМЭГИ

Горско-еврейский пианист-виртуоз Руслан Агабабаев выступит в Баку

Горско-еврейский пианист-виртуоз Руслан Агабабаев выступит в Баку

6-го ноября в 20.00 в Центре Гейдара Алиева в Баку состоится концерт Руслана Агабабаева, талантливого молодого пианиста горско-еврейского происхождения. В программе — джазовые и классические композиции известных композиторов.

В концерте также принимает участие кларнетист-виртуоз Исмаил Лумановски (Северная Македония–США).

Концерт является благотворительной акцией, все вырученные средства пойдут на помощь детям, страдающим онкологическими и другими заболеваниями, проходит при поддержке Фонда Гейдара Алиева и турагентства Pasha Travel.

Руслан Агабабаев родом из Баку, там же закончил консерваторию. Выступал с джазовыми и классическими программами. В 1997 году с семьей переехал в Нью-Йорк, где закончил Маннес-Колледж — самый престижный музыкальный вуз Америки. Ранее виртуоз выступал с концертами в самом престижном зале США — Карнеги-холле.

В Нью-Йорке играл известных джазовых клубах, выступал в Линкольн-Центре. За композицию и исполнение джазовой музыки удостоен двух американских наград. Музыкой таланты этой разносторонне развитой личности не ограничиваются. Его перу принадлежит также поэма «Гейдар-баба».

Адрес:

Проспект Гейдара Алиева, 1

Телефон

(+994 12) 505 60 01

Похожие статьи