|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

С наградой, Ренат Сергеевич!

С наградой, Ренат Сергеевич!

Приятная новость для горско-еврейской общины, один из представителей молодого поколения Ренат (Рафаэль) Ягудаев получил высокую награду – орден «Единение» («Деяния во благо народов»), приуроченный к 60-летию образования Организации Объединенных Наций (ООН).

Церемония награждения проходила в Представительстве ООН в столице России, вручал награду представитель ООН по Европе – генеральный секретарь Европейского Комитета по наградам и премиям И. Л. Амельченко. Он один из тех, кто заверил удостоверение ордена «Единение» вместе с Президентом Международной Ассоциации Фондов мира, Послом Доброй воли ООН, многократным чемпионом мира по шахматам – А.Е.Карповым и Президентом Славянского фонда России, Доверенного лица Президента РФ, Заслуженного деятеля культуры РФ – Г.В. Боголюбовым.

Ренат (Рафаэль Ягудаев) -  уроженец Дербента, праправнук купца Первой гильдии Меира Евдоевича (его имя носит младший сын Рената Сергеевича), и внук Хизгии Натановича, известного в Дагестане аксакала, а также сын известного архитектора Сергея Ягудаева.

Юрист, выпускник Российской академии государственной службы при Президенте РФ, кандидат политических наук, профессор Российской таможенной академии. С 2003 года состоит на государственной службе, занимал руководящие должности. Он автор книги «Приграничное сотрудничество в системе внешнеэкономических связей Российской Федерации», имеет государственные и ведомственные награды различных ведомств как России так и Мира. Занимается общественной деятельностью.

Среди важных проектов, который реализовал Ренат Сергеевич Ягудаев:

Издание молитвенника Брайля для слепых людей на иврите и русском языках;

Выделение участка кладбища в Новой Москве, на котором присутствовал глава
ритуальной службы Израиля Яков Руже, а также главный Раввин России Берл Лазар и известные раввины Мира и России;
Дарение и внесения Свитков Торы в синагоги и мн. др.

«Для каждого человека, - отметил Ренат Сергеевич, - главной целью жизни должно быть – делать «мицвот», помнить и делать добрые дела! И стараться вносить вклад в свое будущее и будущее своего народа и человечества в целом через призму исполнения заповедей дарованных нам Вс-м Ашемом!».

Он также выразил огромную благодарность за духовное воспитание и становление в изучении хасидизма раввину синагоги на Большой Бронной Ицхаку Когану и главному раввину России Берлу Лазару – за содействие по многим проектам, в том числе и вышеперечисленным.

Ренат (Рафаэль) Ягудаев входит в президиум попечительского совета синагоги на Большой Бронной и является ее благодарным прихожанином.

С наградой вас, уважаемый Ренат Сергеевич!

Пусть на вашем жизненном пути будут еще много таких заслуженных наград!

Похожие статьи