|
Пресс-служба СТМЭГИ

День открытых дверей магистерской программы изучения джуури пройдет в РГУ им. Косыгина

День открытых дверей магистерской программы изучения джуури пройдет в РГУ им. Косыгина

30 мая в 19.00 в Институте «Академия Маймонида» Российского государственного университета им. Косыгина пройдет День открытых дверей магистерской программы «Язык и культура еврейских диаспор» (язык джуури и культура горских евреев) по направлению 45.04.01 «Филология».

Магистерская программа «Язык и культура еврейских диаспор» стартовала в 2021 г. при поддержке РГУ им. Косыгина и Фонда СТМЭГИ. Она является первым опытом преподавания филологических дисциплин по языку, литературе и культуре горских евреев. Программой руководят профессор кафедры филологии и лингвокультурологии кандидат исторических наук М.А. Членов и преподаватель кафедры русского языка как и иностранного и кафедры филологии и лингвокультурологии Е.М. Назарова.

Программа мероприятия

1 Открытый урок доцента И.В. Юзефовича в рамках учебного курса «Общекультурные коды еврейской литературы».

2 Презентация магистерской программы: проф. М.А. Членов, преподаватели Е.М. Назарова, Г.Н. Богданов.

3 Информация о количестве контрольных мест приема на бюджет и мест, выделенных на платное обучение, об учебном плане и т.д.

4 Консультация для абитуриентов нового набора 2022/23 уч.г. о вступительных испытаниях и по другим вопросам.

Время и место проведения

30 мая 2022 г., 19.00, Институт «Академия имени Маймонида» (ул. Садовническая, 35, корпус 2, этаж 3, аудитория 34, станция метро «Новокузнецкая»).

https://kosygin-rgu.ru/abiturient/pravila.aspx   

Похожие статьи