|
Виктор Балагулин

ЦАХАЛ принимает на вооружение два новых БПЛА Spark и Skylark

ЦАХАЛ принимает на вооружение два новых БПЛА Spark и Skylark

В течение недели Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) приняла на вооружение два новых дрона, а компания Elbit объявила во вторник о последней версии своей серии Skylark после презентации БПЛА Spark 10 сентября.

Израильские ВВС в воскресенье получили новый усовершенствованный беспилотный летательный аппарат, получивший название Spark. Разработанный оборонными фирмами Rafael и Aeronautics БПЛА будет эксплуатироваться 144-й эскадрильей ВВС. Провел церемонию приема на вооружение израильской системы БПЛА пятого поколения Spark глава ВВС Израиля Томер Бар.

«Сегодня - день, в который проект «Грозовые тучи» превратится из видения в прекрасную реальность, день, в который мы поднимемся на новый уровень», — отметил генерал-майор Бар, имея в виду многогранную систему многомерной войны.

Снимок экрана 2023-09-12 в 13.13.39.png

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, беспилотник «значительно улучшит наступательные действия воинских подразделений».

Компания Elbit Systems Ltd объявила, что изготовит и предоставит артиллерийскому корпусу ЦАХАЛа новейшие беспилотные летательные аппараты малых тактических беспилотных летательных систем (STUAS) с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL).

Согласно пресс-релизу компании, внедрение нового Skylark 1 eVTOL дополнит использование Сухопутными силам ЦАХАЛа других дронов от Elbit.

Дрон описывается как «малый тактический беспилотный летательный аппарат с с неподвижным крылом, обладающий большой дальностью действия, а также способностью зависать, взлетать и приземляться вертикально».

«Бортовые аналитические возможности расширят операции тактических сил и обеспечат быстрое развертывание в ходе выполнения заданий по разведке, наблюдению, обнаружению целей и рекогносцировке.

Теги

Похожие статьи