|
Виктор Балагулин

Израильская REGO Automotive представила тактический вездеход PATROL-X

Израильская REGO Automotive представила тактический вездеход PATROL-X

Израильская компания REGO Automotive разработала новый тактический вездеход под названием PATROL-X.

Новый автомобиль представляет собой значительный шаг вперед в области внедорожных возможностей и предназначен для удовлетворения растущих потребностей для проведения операций силами специального назначения и растущего рынка гонок по бездорожью и автоспорта, пишет Defence Blog.

PATROL-X использует передовые технологии проектирования внедорожных раллийных автомобилей, обеспечивая оптимальные характеристики в различных условиях местности. Благодаря легкой, но прочной конструкции и усиленному трубчатому шасси автомобиль обеспечивает повышенную маневренность без ущерба для безопасности, что является важнейшим аспектом как для военных, так и для гражданских пользователей.

Выдающейся особенностью PATROL-X являются его возможности скрытности, обусловленные его малошумной гибридной платформой с низким тепловым профилем. Эта передовая технология позволяет операторам перемещаться незамеченными, что имеет решающее значение для проведения секретных операций или уклонения от обнаружения противника во время критических миссий.

Маневренность и скорость автомобиля делают его незаменимым помощником на поле боя, за что он получил прозвище «джип XXI века». 

Его возможности быстрого развертывания позволяют войскам перехитрить противника во время первоначальных атак, обеспечивая тактическое преимущество за счет быстрой мобилизации сил до того, как противник сможет ответить тяжелым вооружением. 

Научно-исследовательский центр Rego Automotive в кибуце Маханаим, расположенный недалеко от местности, часто используемой Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) для полевых тренировок, представляет собой идеальный полигон для испытаний прототипов, что гарантирует технике соответствие строгим стандартам, требуемым в реальных условиях.

Такая близость к оперативной среде позволяет команде создателей Rego Automotive оперативно  разрабатывать обновления и принципиально новые конструкции, учитывать отзывы и совершенствовать характеристики для удовлетворения растущих потребностей военных и гражданских потребителей ее продукции.

Похожие статьи