«Абсолютное предательство»: Трамп обиделся на Нетаньяху

«Абсолютное предательство»: Трамп обиделся на Нетаньяху

В распоряжении агентства Forward оказались отрывки из новой книги о последних днях президентства Трампа, написанной Майклом Вольфом.

В книге «Оползень: последние дни президентства Трампа» Вольф рассказывает, что Дональд Трамп очень обиделся на Нетанияху, что тот поздравил Джо Байдена с избранием президентом США.

Нетанияху тянул до последнего и поздравил Байдена через полсуток после объявления окончательных результатов выборов. Он написал в «Твиттере», что с нетерпением ждет начала работы с ним, чтобы укрепить союз между США и Израилем. Было бы странно, если бы он этого не сделал, но у Трампа свои представления о протоколе.

По словам Вольфа, Трамп сказал своим помощникам, что твит был опубликован до того, как высохли чернила «и является абсолютным предательством».

«Как и во всех реакциях Трампа, он был эмоционально недоволен», — пишет Вольф в книге, которая должна быть опубликована 13 июля. «Он был уверен, что он сделал для Израиля больше, чем любой американский президент — и что, следовательно, Нетанияху был в долгу».

В 2019 году, в условиях политического тупика, Трамп выразил разочарование тем, что ему пришлось отложить развертывание своего ближневосточного мирного плана из-за неспособности Нетанияху сформировать правительство, но в целом избегал критики израильского премьер-министра.

Биньямин Нетанияху проявлял в отношении Трампа постоянное повышенное дружелюбие, о Байдене он говорил куда более холодно.

В этом месяце ожидается визит премьер-министра Беннета в Вашингтон для встречи с президентом Байденом.

Источник: israelinfo

Похожие статьи