|
Валентина Соломонова

Праздники месяца Тишрей в пятигорском центре раннего развития «Ор Геула»

Праздники месяца Тишрей в пятигорском центре раннего развития «Ор Геула»

В центре раннего развития ребенка «Ор Геула» Пятигорской еврейской общины дети весело отметили праздники месяца Тишрей, Рош ха Шана и Суккот.

Руководитель центра Стелла Ягудаева и воспитатели Нателла Насимова, Диана Мидаева проводили с детьми занятия посвященные осенним праздникам еврейского календаря, таким как Рош-а-Шана, Йом Кипур, Суккот, Симхат Тора, разучивали стихи и песни на тему праздников месяца Тишрей, подготовили и провели веселый утренник.

Девочки исполнили красивый осенний танец «Пчелка», пели песенки и рассказывали стихи про праздник Рош а Шана, показали сценку, посвященную празднику, трубили в детский шафар и слушали звучание настоящего шафара.

Все дети пробовали сладкие угощения и получили подарки. Праздник Суккот принёс в еврейский детский центр «Ор Геула» много интересных дел и сюрпризов. Всю неделю проходили тематические занятия. На праздник Суккот ребята также подготовили много рисунков, красивых украшений и поделок для сукки. Дети с удовольствием посещали сукку и с большим вниманием, участием и интересом слушали и отвечали на вопросы о традициях Суккота, изучали четыре вида растений, символизирующих праздник, и говорили благословения на лулав.

Похожие статьи