Авиакомпания EL AL перешла на самообслуживание при регистрации

Авиакомпания EL AL перешла на самообслуживание при регистрации
аэропорт им. Бен-Гуриона Фото: Avshalom Sassoni/Flash90

Авиакомпания «Эль-Аль» переходит на самообслуживание пассажиров на регистрации. Ведущий израильский авиаперевозчик начал вчера программу самостоятельного «чек-ина» в аэропорту «Бен-Гурион». 

Как сообщил 12-й канал, отныне пассажиры, желающие сократить ожидание в общей очереди к стойкам «чек-ин», могут сами зарегистрировать багаж на компьютеризированных стойках. 

Можно внести свои данные и получить из стойки бумажный браслет с кодом на чемодан. После этого останется отправить багаж на самолет через окно приема, отстояв там отдельную очередь таких же желающих ускорить процедуру.

«Эль-Аль» присоединяется таким образом к иностранным компаниям, которые уже завели такой ускоренный порядок регистрации.

В аэропорту надеются, что новая метода «чек-ин» позволит сократить очереди в летний сезон. Очередь на беседу с работниками безопасности «Эль-Аль», само собой, не отменяется. 

Сегодня же стало известно, что «Эль-Аль» закупает у компании CEFA компьютерную программу, позволяющую увеличить безопасность полетов. Программа AMS анализирует все действия пилотов в ходе рейса, опрашивает их и дает точный «диагноз» полета тотчас после приземления. «Таким образом мы будем следить за профессиональными действиями всех наших пятисот прекрасных летчиков», - прокомментировал главный летчик «Эль-Аль» и глава оперативного отдела компании.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи