Кизлярский коньяк выходит на израильский рынок

Кизлярский коньяк выходит на израильский рынок

Кизлярский коньячный завод продолжает завоевывать зарубежные рынки. Начиная с июля 2023 года, впервые продукция дагестанского производителя появится во всех магазинах Израиля. Об этом сообщили в пресс-службе завода.


В рамках договора заказчик получит популярные в России и за ее пределами бренды «Кизлярский Марочный», «Лезгинка», «Дагестан» и виноградная водка «Кизлярка». Первая партия в количестве более 10 тыс. бутылок отправлена в Израиль.

«На сегодняшний день высокие темпы производства и реализации продукции позволяют АО «Кизлярский коньячный завод» оставаться в десятке лидеров на рынке коньяка и бренди Российской Федерации, являясь единственной государственной компанией на рынке коньяка, и единственный производитель традиционного коньяка полного цикла», — рассказал Генеральный директор ККЗ Евгений Дружинин.

Он также отметил, что за период январь-апрель 2023 года экспорт готовой продукции ККЗ составил 2,4 тыс. дал. АО «Кизлярский коньячный завод» продолжает работу с контрагентами на отгрузку продукции в Белоруссию, Казахстан и Южную Осетию. Ведутся активные переговоры с Китаем.

Источник: Лезги газет

Похожие статьи