Министерство транспорта США начало расследование против авиакомпании «Эль-Аль»

Министерство транспорта США начало расследование против авиакомпании «Эль-Аль»
Фото: Tomer Neuberg/Flash90

Поводом для расследования, начатого министерством транспорта США против компании «Эль-Аль», стала жалоба американки палестинского происхождения, столкнувшейся с израильским сервисом.

По данным телеканала "Кан-11", жалоба была подана американской журналисткой Нур Уазуаз, после того, как в июле она попыталась улететь из аэропорта Ньюарка компанией "Эль-Аль". В ее жалобе говорится, что она была отделена от остальных пассажиров и отправлена на дополнительную проверку службами безопасности, ей также было запрещено взять в салон самолета ее ноутбук и зарядку для телефона. В результате всего этого ее посадили только на следующий рейс в Израиль.

О своем опыте полета с израильской авиакомпании она рассказала в "твиттере", и эта тема попала в заголовки американских газет.

В министерстве транспорта США полагают, что пассажирка, имеющая палестинские корни, подверглась дискриминации. "Министерство стоит на защите права каждого пассажира летать, не подвергаясь какой-либо дискриминации", – цитирует телеканал представителя американского минтранса, который подтвердил факт проведения расследования.

В авиакомпании "Эль-Аль" заявляют, что сотрудники наземной службы, осуществлявшие досмотр, действовали в соответствии с инструкциями по соблюдению мер безопасности.

newsru.co.il

Теги

Похожие статьи