El Al увеличит количество авиарейсов в Нью-Йорк после введения безвизового режима с США

El Al увеличит количество авиарейсов в Нью-Йорк после введения безвизового режима с США
Фото: naobyave.ru

Авиакомпания El Al заявила в четверг, что добавит рейсы в Нью-Йорк в 2024 г. после того, как США согласились принять Израиль в безвизовую программу.

Начиная с июня следующего года, флагманский израильский перевозчик добавит ежедневный рейс в нью-йоркский аэропорт JFK, в результате чего число ежедневных рейсов в аэропорты JFK и Newark достигнет 6 в день и 33 в неделю, сообщает сайт jpost.com.

"Это прорыв, и мы готовимся расширить частоту полетов в соответствии с ожидаемым ростом спроса", - заявила генеральный директор компании Дина Бен-Таль Ганансия, добавив, что Нью-Йорк уже давно является главным направлением для израильтян.

По данным El Al, проведенный ею опрос взрослых израильтян, планирующих выезд за рубеж, показал, что только 30% из них имеют визы для въезда в США, а 40% тех, кто рассматривает возможность полета в США, назвали необходимость получения визы одним из основных препятствий.

По данным опроса, если израильтяне смогут въезжать в страну без визы, то желание летать в США возрастет на 20%. Опрос также показал, что 65% респондентов назвали Нью-Йорк наиболее востребованным направлением в США, за ним следует Лос-Анджелес - 13%.

Всего с июня следующего года El Al будет выполнять 49 еженедельных рейсов в США, включая беспосадочные полеты из Тель-Авива в Лос-Анджелес, Майами и Бостон. В апреле будет добавлен маршрут в Форт-Лодердейл (Флорида).

Источник: Наше кафе

Похожие статьи