Вуди Аллен рассказал, почему никогда не бывал в Израиле

Вуди Аллен рассказал, почему никогда не бывал в Израиле

Американский кинематографист также рассказал о своем новом фильме, который может стать последним в его карьере.

Известный 87-летний кинорежиссер Вуди Аллен, снявший такие фильмы как "Анни Холл", «Злая кровь» и «Мужья и жены», рассказал о своей новой премьере, а также ответил, почему, несмотря на еврейское происхождение, ни разу так и не побывал в Израиле.

Об этом он сообщил в интервью «12 каналу».

По словам американского кинематографиста, он никогда не работал в Голливуде и всегда самостоятельно искал средства на то, чтобы снимать свои фильмы. Скоро на экраны выйдет его новое творение - трагикомедийный триллер "Великая ирония", в котором он поднимает  вопросы о верности, любви и выборе, и как человеческие слабости могут привести к великим изменениям. Визитной карточкой киноленты стал образ еврея-невротика, ведь в основе этого персонажа легли азы воспитания, которое Вуди Аллен получил в «хорошей еврейской семье» Нью-Йорка.

Журналисты спросили у кинорежиссера, почему же он ни раз не посетил Израиль, но тот ответил, что причина просто - он не часто путешествует, а просто остается дома, на Манхэттене.

Также он подчеркнул, что в последнее время находить деньги на производство фильмов ему стало сложнее, поэтому фильм «Великая ирония» может стать последним в его режиссерской карьере, сообщает Cursor.

 

Похожие статьи