В Еврейском музее состоится презентация книги Яны Чехановец «Иерусалим земной и подземный»

В Еврейском музее состоится презентация книги Яны Чехановец «Иерусалим земной и подземный»

21 апреля 2024 года в Еврейском музее и Центре толерантности состоится презентация книги «Иерусалим земной и подземный» Яны Чехановец, вышедшей в издательстве «Слово».

В «Иерусалиме земном и подземном» автор рассказывает о первых иерусалимских археологах, древних граффити, темных периодах истории, подделках древностей, причудах нумерации иерусалимских дверей, фотографах Иерусалима, появлении в этой области грузин и армян, меню иерусалимцев VIII века н. э., а также о все еще не найденном храме и многом другом.

Известный иерусалимский археолог Яна Чехановец обладает редким даром рассказчика и как никто другой умеет актуально преподнести истории об ушедших веках. Она приезжает в Москву, чтобы встретиться в Еврейском музее и центре толерантности с будущими читателями книги и всеми, кому интересен Иерусалим.

Книгу представит посетителям сама Яна Чехановец - автор более сотни научных статей на английском, русском и иврите и нескольких монографий, посвященных археологии Иерусалима, паломничеству, истории археологических исследований региона, археологии грузинских, армянских и албанских христиан на Святой Земле.

Похожие статьи