Ryanair внезапно отменила все полеты в Израиль

Ryanair внезапно отменила все полеты в Израиль
Фото: shutterstock

Ирландская авиакомпания Ryanair отменила без всякого предупреждения все полеты в Израиль и из него на март и апрель — всего через две недели после возобновления работы в аэропорту Бен-Гурион. Об этом стало известно во вторник, 13 февраля.

Ryanair, как и большинство других зарубежных авиакомпаний, прекратила полеты в Израиль после начала войны и возобновила работу 1 февраля, ощутимо сократив географию полетов. Из всех направлений, куда компания летала из Израиля до войны, число маршрутов было сокращено до 6.

Однако пассажиры, пытавшиеся заказать полеты на март-апрель в последние несколько часов, обнаружили, что календарь полетов компании пуст и все рейсы отменены.

Ryanair не опубликовала официальное сообщение, поэтому на данный момент неизвестно, с чем связано это решение. Пассажиры, уже заказавшие билеты, начали получать сообщения об отмене полетов. Единственными исключениями стали купившие билеты на ближайшие две недели — эти полеты состоятся, по-видимому, чтобы не платить неустойку за их отмену.

Напомним, что на минувшей неделе израильская компания "Эль-Аль" сообщила о том, что не станет возобновлять прямые полеты в Дублин из-за резкого снижения спроса. Ирландия, вне всякого сомнения, является одной из самых враждебно настроенных европейских стран по отношению к Израилю, особенно после начала войны.

В ходе закрытых совещаний Евросоюза в последний год (даже без связи с военными действиями) Ирландия настаивала на введении санкций против еврейского государства. Более того, Ирландия поддержала антиизраильское предложение в ООН, требовавшее немедленного прекращения огня в Газе — без осуждения ХАМАСа и призыва освободить заложников.

Уже после возобновления работы Ryanair вызвала гнев израильтян, добавив в список места проживания для пассажиров опцию "Палестинские оккупированные территории".

vesty.co.il

Похожие статьи