Спилберг назвал «Зону интересов» Джонатана Глейзера лучшим фильмом о Холокосте за последние годы

Спилберг назвал «Зону интересов» Джонатана Глейзера лучшим фильмом о Холокосте за последние годы

Стивен Спилберг в большой статье The Hollywood Reporter о своём фильме «Список Шиндлера» (Schindlerʼs List) рассказал о том, как сильно гордится этой лентой, считая её одной из важнейших в своей карьере. Возможно, в будущем мастер снимет ещё один безусловный шедевр, но в настоящее время ленту с Лиамом Нисоном считает своей лучшей работой.

«Это лучший фильм из всех, который я когда-либо делал. Не собираюсь говорить, что это лучший фильм, который я когда-либо снял, но на данный момент это та работа, которой я горжусь больше всего», — сообщил он.

Кроме того, Стивен Спилберг отметил картину «Зона интересов» (The Zone of Interest) Джонатана Глейзера, которая получила пять номинаций на предстоящий «Оскар». По мнению постановщика, эта картина представляет собой лучшую работу о Холокосте со времён «Списка Шиндлера».

«„Зона интересов“ — лучший фильм о Холокосте, который я смотрел со времён своего собственного. Здесь проделана большая работу по повышению осведомлённости, особенно о банальности зла», — заявил он.

«Зона интересов» рассказывает о коменданте концентрационного лагеря Освенцим Рудольфе Хёссе (Кристиан Фридель) и его жене Хедвиг (Сандра Хюллер). Они и их пятеро детей выстраивают счастливую и идеальную жизнь в большом доме с прекрасным садом, который находится прямо за стенами лагеря. Картина вышла в зарубежных онлайн-кинотеатрах 20 февраля.

Похожие статьи