Марк Цукерберг вернулся в топ-5 мирового рейтинга Forbes впервые за 4 года

Марк Цукерберг вернулся в топ-5 мирового рейтинга Forbes впервые за 4 года

Глава Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp; признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) Марк Цукерберг вернулся в топ-5 списка богатейших миллиардеров мира по версии Forbes, заняв четвертое место. Его состояние резко выросло в 2,7 раз с $64,4 млрд в 2023 году, до $177 млрд в 2024 году. Последний раз Цукерберг был в топ-5 в 2021 году, тогда его состояние составляло $97 млрд.

Рейтинг журнала второй год подряд возглавил глава LVMH (LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton) Бернар Арно. Его состояние выросло более чем на 10% с $211 млрд, до $233 млрд.

Компания владеет 75 брендами в сфере моды и косметики, включая Dior, Louis Vuitton, Tiffany&Co. и Hennessy. Основным активом 75-летнего миллиардера являются акции LVMH. Также холдинг Agache, который принадлежит Арно, владеет долей в венчурной компании Aglaé Ventures с инвестициями в Netflix и ByteDance. Последняя является владельцем соцсети TikTok.

Второе место также сохранил соучредитель производителя электромобилей Tesla, производителя ракет SpaceX и стартапа по прокладке туннелей Boring Company Илон Маск, который смог улучшить прошлогодний результат — его состояние выросло более чем на 8% со $180 млрд, до $195 млрд.

Похожие статьи