Поздравления с Днем Победы

Дорогие друзья!

70 лет назад закончилась самая страшная и кровопролитная война за всю историю человечества. На полях ее сражений решалось не только, кто победит, – решалось, каким будет мировой порядок и какие ценности будут главными. Без преувеличения можно сказать, что это была настоящая битва Добра со Злом. Победило Добро, и именно благодаря этой победе мы живем в мире, где никому не приходит в голову делить человечество на высшую и низшую расы и загонять людей «неправильной национальности» в гетто и газовые камеры. А зло было повержено и, казалось, окончательно стерто с лица земли вместе со своими вождями.
Тех, кому мы обязаны этой Победой, всё меньше среди нас. Всё меньше ветеранов, которым так хочется сказать «спасибо!» и поклониться до земли. Они сделали для нас всё, что могли, – отстояли этот мир ценой своих жизней и здоровья. Дальнейшее зависит от нас. Мы должны жить и помнить. Мы должны не позволить забыть нашу Победу.
Я очень рад, что в этом году мы будем отмечать праздник Победы и по еврейскому календарю – 26 Ияра. От всего сердца поздравляю всех с Днем Победы и Днем Спасения и Освобождения, и прежде всего – ветеранов, тружеников тыла, узников гетто и лагерей, тех, кто рос во время Великой Отечественной войны. Спасибо вам за Победу. Мы не забудем ваш подвиг.
С Днем великой Победы!

Герман Захарьяев,
президент Фонда СТМЭГИ


Похожие статьи